Хочу вернуть денежные средства за услуги йоги

Здравствуйте! Хочу вернуть денежные средства за услуги йоги. Договор ни какой не подписывали. Возможно ли ?

, Ксения, г. Красноярск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Если услуги оплачены, но не получены, то конечно можно.

Ксения, в вашей ситуации необходимо подробно разобраться. Готова Вам помочь. Напишите мне в чат мы с Вами всё обговорим.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ксения.

Разумеется Вы можете  вернуть денежные средства, даже если нет заключенного договора (ст. ст. 779, 781 ГК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 «О некоторых вопросах применения общих положений ГК РФ о заключении и толковании договора»)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы выстроить для Вас пошаговый план действий, необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами дела (обращайтесь в личные сообщения, чат)

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

.

1. Уточните, каким образом вы оплатили услуги?

.

2. Оказаны ли были услуги?

Ксения
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте
Ксения
Клиент, г. Красноярск
Я оплачивала переводом и еще кредит взяла. У меня муж погиб вот и сотрудница давай меня звать на семинары и кредит предлагать мне конечно я согласилась в таком состоянии но мне легче и не стало. Дело в том в том что услуги не дешевые у них.