Неужели придется все ломать и строить заново?

Добрый день. Делали перепланировку в квартире. Туалет и ванная были раздельные. Мы снесли сантехническую кабину и объединили. Сейчас при подготовке документов на принятие перепланировки выяснилось что короб в ванной не соответствует размерам и в ширину и в глубину. Компания которая готовит акт рисует красные линии. Неужели придется все ломать и строить заново?

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Курск
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Наталья! Если разрешительных документов нет, прийдётся в судебном порядке, после судебной экспертизы узаканивать перепланировку.

Наталья
Клиент, г. Курск
У нас есть разрешение на перепланировку от мосжилинспекции. Мы согласовали план перепланировки. Все сделали. Но вот выяснилось что короб не соответствует плану и имеет размеры не много меньше чем нужно.

Так ведь короб такой и был до перепланировки, просто в техпаспорте были неверные данные? Или уменьшился в результате перепланировки?