Легальное трудоустройство в России

Мне 55 лет, живу в Украине, но родом из России, могу ли я легально устроиться на работу в России, есть загран паспорт, внутренний укр. Родители живут в России.

, Виктория Эдиславовна,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория Здиславовна, конечно же, вы вправе усроиться работать в России. Для этого Вам необходимо прибыть в Россию по миграционной карте и обратиться в миграционную службу с заявлением о получении разрешения на временное пребывание, потом оформить разрешение на работу, с которым Вы вправе устраиваться на рбаоту в России.

Проживание родителей на территории России, при условии, что они являются гражданами России является основанием для получения Вами гражданства России в упрощенном порядке.