Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Запрет на въезд в РФ

Моего мужа гр.Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ ,за 2 админ.штрафа в течении 3-х лет,что делать?

13 Июня 2014, 17:08, вопрос №475261 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Доброе время суток. Можно сменить мужу фамилию и поменять документы. Проблемы могут возникнуть с биометрическими паспортами. Либо оспорить решение о запрете через суд, если были допущены какие-либо процессуальные нарушения.  

    13 Июня 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Здравствуйте!

    Можно оспорить решение ОУФМС о не разрешении въезда на территорию  России через суд, если лицо, которому не разрешен  въезд в  РФ на момент вынесения решения  о не разрешении въезда имело здесь семью (брак был официально зарегистрирован).

    Факт наличия семьи на территории РФ  не является сам по себе безусловным основанием к признанию судом решения о не разрешении въезда незаконным. 

    Но согласно сложившейся  практике по данным видам дел в судах Российской Федерации и Европейском суде решения выносятся в пользу заявителей.

    Для более точной консультации Вам необходимо уточнить некоторые обстоятельства, поскольку  согласно пункту 11  статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
    Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза)
    в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок – в течение 5 лет со дня вступления
    в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности  (данный пункт введен 23.07.2013 г.)

    У вас же в вопросе указано, что ему не разрешен въезд в течении3 лет.

    Поэтому для более точной консультации уточните пожалуйста, если можете, когда было вынесено решение о не разрешении въезда и на основании какой статьи и пункта Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
    Российскую Федерацию».

    17 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats