Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Куда обратиться за помошью

при разводе с мужем разделили комнаты и лицевые счета в судебном порядке.В данный момент Администрация не дает разрешения на приватизацию одной из комнат.

13 Июня 2014, 15:49, вопрос №475234 ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга. 

    Раздел лицевых счетов невозможен со времени принятия нового Жилищного кодекса РФ. Таким образом, требуется уточнение, когда именно были разделены лицевые счета — до 2004 года или после.

    Вполне возможно, что в вашей ситуации произошел раздел не лицевых счетов, а оплаты по квитанциям, и не раздел комнат, а определение порядка пользования жилым помещением. Это не дает возможности приватизировать данные комнаты отдельно. Однако, если вы и ваш бывший муж совместно примете решение о приватизации данного жилья, вы можете приватизировать данную квартиру в долях.

    13 Июня 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.