8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк обманул

При оформление кредита в банке Ренессанс Кредит на сумму 300.000 руб,банк оформил на меня страховку на 158.400.И в кредитном договоре у меня указана сумма в 458.400 руб,на которую были начислены проценты.Я платила около года,после потери работы начались проблемы и я захотела расторгнуть страховку,что бы уменьшить сумму платежа. Вот тогда я и узнала,что на самом деле я ни где не застрахована. Страховые компании,на которые ссылался банк,хором говорили,что я не их клиент и от банка ни каких выплат они не получали. Через полгода банк все таки заявил мне,что он как бы ,сам расторг страховку по моей просьбе (это не правда,страховка не была оформлена,деньги банк присваевал,т.е занимался незаконным обогащением).И он мне вернул сумму страховки на мой счет,но так как у меня были просрочки,то он мне этими деньгами погасил просрочки,штрафы,пени и все комиссии по просрочкам.И теперь я должна дальше платить им эти 458.400.Почему? Если страховка не была оформлена,если страховые компании не получали от банка ни каких выплат,если я не получала этих денег,почему я должна выплачивать их? В кредитном договоре указана СК "Альянс",но это не достоверная информация.Банк навесил на меня сумму в 158400 руб,которой я не пользовалась и не брала (на руках есть бланк из кассы банка,где указана,что я получила сумму в 300.000),банк насчитал на эту сумму проценты,которые требует с меня(передав мое дело коллекторам из НСВ),ни каких выписок моих счетов банк не предоставляет,на все один ответ,что эта информация клиентам не разглашается. Общается банк,только по телефону,ни каких письменных объяснений на эту тему не дает.Даже на эл.почту,только устно,через телефон.Я хотела бы подать на этот банк в суд.Может ли мне общество защиты прав потребителя предоставить юриста,который бы помог мне составить все документы и подготовить иск в суд?

Показать полностью
, Наталия, г. Саратов
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Я могу помочь вам в составлении искового заявления и так далее.

Здесь нужно еще возбуждать уголовное дело о мошеннических действиях, а также привлечь контрольные органы для проверки данного банка, так как не производились отчисления от страховок в страховые компании.

Деньги за страховку насколько я вас понимаю они вернули?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Саратов

Нет не вернули. Они ими закрыли долги и свои штрафы,на все 158.400.

Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, рекомендую Вам сразу обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и ссылаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает навязывать услуги (товары) и обуславливать приобретение одного товара приобретением другого. 

В суде Вы обязательно выиграете, Поэтому обязательно просите суд присудить еще 50% штрафа с банка от всей суммы переплаты на основании п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»

«п. 6. ст. 13 При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. „

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Знакомый обманул на 35 тысяч, человек отказывается возвращать, есть скрины переписки и переводом, не выходит на связь
Знакомый обманул на 35 тысяч , человек отказывается возвращать , есть скрины переписки и переводом, не выходит на связь.
, вопрос №4000848, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Меня обманули интернет мошейники незнаю что делать как вернуть мне деньги 502000т
Меня обманули интернет мошейники незнаю что делать как вернуть мне деньги 502000т
, вопрос №4000659, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Если банк забрал ипотечную квартиру, все долги за налоги квартиры переходят на банк?
Если банк забрал ипотечную квартиру, все долги за налоги квартиры переходят на банк? С меня списывают налоги с карты
, вопрос №4000217, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли действие СП и банка?
Добрый день. Полгода назад был закрыт кредит от Сбербанка. Выплаты были просрочены и банк требовал остаток в размере 95к(остаток был получен банком в полном размере единоразово).Неделю назад узнаю, что банк подал на меня в суд и пытается взыскать 95 тыс.руб по закрытому кредиту. Судебные приставы(далее СП) арестовали счета. Справка о закрытии долга была предоставлена, но посовещавшись с банком СП выставляют теперь долг в 1тыс.руб.В справке написано: сумма полного долга - 0. Правомерно ли действие СП и банка?
, вопрос №3999914, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, Олеся.такая проблема, у брата через 8лет, то есть сейчас, заблокирован счет в банке, приставом
Здравствуйте, Олеся.такая проблема, у брата через 8лет, то есть сейчас, заблокирован счет в банке, приставом, за якобы невыплаченный долг в другом банке, прошло 8 лет, документов из банка, или суда, да и самого пристава ни каких не приходило за это время, ничего понять не можем, что делать, с чего начинать
, вопрос №3998861, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014