Как получить пенсию лежачему инвалиду 1-й группы по онкологии, если нет генеральной доверенности?

Здравствуйте! Мой муж лежачий инвалид 1-й группы по онкологии. Пенсию приносил на дом почтальон, сейчас почтальон заболел. Генеральной доверенности у меня (его жены) нет. У меня есть документы, подтверждающие его болезнь. Я за него получаю бесплатные лекарства без проблем. Как же нам получить пенсию мужа? Есть ли такая возможность? Живем только на свои пенсии. Спасибо.

, Людмила Долинина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила.Единственный способ — оформить нотариальную доверенность. Нотариуса следует пригласить на дом.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможность есть, но только с доверенностью. Пригласите нотариуса на дом, если муж сам не способен дойти до него. Придётся конечно за вызов заплатить, зато проблему решите.