8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул интернет магазин

оплатила товар через интернет.Того товара ,не оказалось.Стали предлагать другой,я отказалась и попросила вернуть деньги обратно на карту Сбербанка. Они сказали конечно вернем и вот уже несколько дней говорят что ,завтра,завтра и т.д. Куда обратиться?

, Людмила, г. Магнитогорск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

В Вашем случае рекомендую:

1. Все переговоры с интернет-магазином вести в письменном виде (через электронную почту).

2. Направить им претензию о непоставке заказанного и оплаченного Вами товара. В претензии лучше указать требование о возврате денежных средств. (Лучше вручить лично с получением на копии отметки о принятии).

3. Направить жалобу в территориальное отделение «Роспотребнадзора» о нарушении Ваших прав как потребителя означенной организацией.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать.
, вопрос №4090307, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014