Обманул интернет магазин

оплатила товар через интернет.Того товара ,не оказалось.Стали предлагать другой,я отказалась и попросила вернуть деньги обратно на карту Сбербанка. Они сказали конечно вернем и вот уже несколько дней говорят что ,завтра,завтра и т.д. Куда обратиться?

, Людмила, г. Магнитогорск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

В Вашем случае рекомендую:

1. Все переговоры с интернет-магазином вести в письменном виде (через электронную почту).

2. Направить им претензию о непоставке заказанного и оплаченного Вами товара. В претензии лучше указать требование о возврате денежных средств. (Лучше вручить лично с получением на копии отметки о принятии).

3. Направить жалобу в территориальное отделение «Роспотребнадзора» о нарушении Ваших прав как потребителя означенной организацией.

Удачи Вам.