Как мне сейчас вернуть эту машину и получить авто с адаптированным управлением под меня?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 1 группы, получил травму на производстве, мне раньше выдавали машины с ручным управлением и автоматическим сцеплением, в этом году я получил машину с ручным управлением и механическая кпп. Когда я проходил МСЕК там сказали, что ненадо никаких дополнительных галочек(автоматическая кпп) что в фонде мне уже выдавали машины и они знают что мне нужна автоматическая трансмиссия или автоматическое сцепление. Но мне выдали машину на механике с ручным управлением, я понял с таким управлением опасно ездить два раза я чудом не попал в дтп. Сейчас это машина стоит у меня пробег 32 км. В медицинской справке у меня написано автоматическая кпп. Продать её я не имею права 5 лет. Ездить я на ней не могу, езжу на старой там коробка робот.

, Виктор, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Ситуация, в которой вы оказались, действительно очень серьезная и требует незамедлительного решения. Ваша безопасность — это главный приоритет. Вы абсолютно правы, что не можете ездить на неподходящем автомобиле.Специалисты комиссии дали вам неверную консультацию, что привело к неправильному оформлению документов для Фонда социального страхования (ФСС).
Фонд выдал вам автомобиль, который не соответствует вашей индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), где должна быть указана необходимость в автоматической трансмиссии.
 Ключевой документ — это ваша медицинская справка (ИПРА), в которой черным по белому написано «автоматическая КПП». Это главный ваш козырь.