Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Исполн6ительный лист ответчику

Здравствуйте. Про административный процессуальный кодекс РФ. Суд состоялся 3 месяца назад, в течении какого срока должен прийти исполнительный лист ответчику?

13 Июня 2014, 13:48, вопрос №475174 Любовь, г. Белебей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Любовь, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче ИЛ

    Статья 428. Выдача судом исполнительного листа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 428]

    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

    По решению суда о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок исполнительный лист направляется на исполнение судом в пятидневный срок со дня принятия судебного постановления независимо от наличия просьбы взыскателя. Такой исполнительный лист должен содержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.


    13 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Любовь!

    В практике часто встречается, что копия исполнительного листа ответчику не высылается. Ответчик узнает о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, только когда его уже вызовут приставы.

    Если Вы ответчик и вас никуда не вызывают, нигде никакие суммы не удерживают, это хорошо. Возможно взыскатель не возбудил исполнительное производство. Срок предъявления исполнительного документа для возбуждения исполнительного производства составляет три года.

    С уважением, 

    Ярослав Цветков.

    13 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Ответчику исполнительный лист не выдается. 

    17 Июня 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats