Что делать, если отказывают в присвоении адреса частному дому из-за недействительного удостоверения личности?

Здравствуйте уже год заявление пишу чтоб присвоить адрес к частному дому отказ отправляют. Все документы в порядке они лишь бы не сделать отправляют отказ по причине удостоверение личности не действителен.

, Майя, г. Москва

Здравствуйте.

Если Ваш паспорт действителен, а администрация каждый раз пишет, что он недействителен, это неправомерно. Вы имеете право требовать присвоения адреса дому, если все документы на землю и дом оформлены.

Направьте письменное заявление повторно и потребуйте письменный отказ с подписью и регистрационным номером. Сохраните копию заявления с отметкой о приёме.

Когда получите отказ, направьте жалобу в прокуратуру — приложите копии всех документов и укажите, что паспорт действителен и основания для отказа отсутствуют.

Если и после этого адрес не присвоят, обращайтесь в суд с административным иском об обязании администрации присвоить адрес. К иску прикладываются: копии права собственности, техплана, заявления, отказы и паспорт. Суд обычно удовлетворяет такие иски, если документы в порядке.

Могу написать текст жалобы или иска под Ваш случай.