Продать квартиру с инвалидом 2 группы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли продать приватизированную квартиру в которой прописан инвалид 2 группы путем перепеси его в свою приватизированную квартиру большей площадью в которой 3 собственника (один из них родной брат инвалида и второй несовершенно летний ребенок).

, Юлия, г. Калининград
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ограничений по отчуждению жилого помещения собственником в данном случае нет, в том числе и путем продажи. Сама по себе регистрация по месту жительства не влечет никаких ограничений для собственника.

 Однако, если данное лицо (инвалид) при приватизации данного жилого помещения отказался от приватизации, то данное лицо имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением, вне зависимости от того, кому это помещение принадлежит.