Как снять арест на квартиру из ЕГРН, если исполнительное производство отсутствует?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Собралась продавать квартиру, заказала онлайн выписку ЕГРН с госуслуг, и обнаружила , что там стоит ограничение на регистрационные действия ( арест), старое от 2018 г, Посмотрела себя по базе ФССП, там не чего нет, не одного исполнительного производства. Так как я давно не проживаю в том регионе, у меня нет возможности поехать к приставам и разбираться, дозвониться до них тоже не возможно. Какой именно пристав арест наложил не написано в выписке ЕГРН. Подскажите пожалуйста, возможно ли снять этот арест онлайн? Что вообще делать в таком случае?

, Ольга, г. Москва

Если в выписке из ЕГРН на «Госуслугах» указаны старые данные, можно подать заявление на исправление ошибок в сведениях ЕГРН.

Для этого нужно:

Авторизоваться на портале «Госуслуги» и выбрать услугу «Исправление ошибок в ЕГРН».

Указать, в каких сведениях нужно исправить техническую ошибку — о праве, в описании объекта или в других.

Проверить личные данные — паспорт, телефон, адрес и ИНН.

Если данные по недвижимости не появились автоматически, выбрать объект или указать его кадастровый номер.

Указать, какие сведения нужно исправить.

Подписать заявление с помощью мобильного приложения «Госключ».

Заявление уйдёт в Росреестр автоматически, его будут рассматривать максимум три дня. Если ошибка есть, Росреестр внесёт изменения в ЕГРН. Если посчитают, что ошибки нет, придёт отказ.

Также можно исправить ошибки в сведениях ЕГРН через мобильное приложение «Госуслуги»:
Открыть приложение, перейти в раздел «Услуги», выбрать вкладку «Земля Дом».
Перейти в «Исправление ошибок в ЕГРН».
Приложение предложит исправить либо техническую ошибку, либо реестровую.
Ознакомиться со списком необходимых документов.
Заполнить форму, описав проблему.

Специалисты рассмотрят заявление в течение 10–14 дней с момента его подачи.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста обратную связь. С уважением, Александр

Ольга
Клиент, г. Москва
Вы вообще читали мой вопрос??? Причем тут вообще мой паспорт? Да… к такому юристу как вы, точно не стоит обращаться.

Я написал вам пошагово, по каким вкладкам переходить на портале или в приложении. А про паспорт- высветятся ваши данные автоматически, их просто нужно сверить