Будет ли применяться понижающий коэффициент в данном случае к допсоглашению?
При заключению контракта применен понижающий коэффициент 23 %. В ходе работ необходимо было выполнить работы, которые не предусмотрены контрактом. Данные работы необходимо включить в допсоглашение? Будет ли применяться понижающий коэффициент в данном случае к допсоглашению?
Во время брака мама переводит иногда мне деньги на мою зарплатную карту в комментариях к переводу пишет: Дарение. Безвозмездно. Для дочери ФИО. И на эти деньги я покупаю что- то ( телевизор, стиральную машину, что то для ремонта). Будут ли эти покупки делиться в случае развода с мужем? Или смогут ли дети от первого брака мужа в случае его смерти потребовать от меня эти вещи или деньги за ремонт такого вида?
Здравствуйте. 15 недели беременности. Работаю начальником отделения почтовой связи. У меня 3 почтальона на 3 деревни. Недавно сказали, что ставки всех почтальонов и мою ставку сокращают. Мне предлагают перевестись на должность управляющего отделением связи. Но там совсем другие обязанности. Помимо выполнения нынешних своих обязанностей, мне еще нужно будет раз в неделю развозить почту на 3 деневни, из которых: 1 находится в 10 км от почтового отделения (и от места моего жительства) с населением 280 человек, 2 - в 4 км с населением 220 человек. В 3 деревне население 950 человек. Естественно, меня не устраивает эта новая должность. Я физически не смогу разносить почту. В начале беременности на 8-12 неделе была отслойка, был риск прерывания беременности ( выкидыша грубо говоря ) Я не хочу рисковать жизнью своего ребёнка и своим здоровьем , но и увольняться на сроке 15 недель мне невыгодно. Что можно сделать в данном случае?
Я почти 10 лет работаю в крупной компании. Был руководителем направления: команда 25+ человек, продукты, KPI, линейное/функциональное управление. Недавно мне день-в-день объявили, что команду и продукты выводят из моей зоны ответственности и передают другому руководителю. Письменного уведомления, приказа, допсоглашения или моего согласия не было.
После этого руководитель начал обсуждать со мной поиск другой позиции/работы, хотя я увольнение не инициировал и сроки ухода не согласовывал.
Руководитель может ссылаться на обратную связь коллег и вопросы к эффективности, но официальных материалов, протокола, критериев, аттестации или письменных претензий мне не предоставляли.
Хочу понять, есть ли здесь признаки незаконного изменения трудовой функции, какие еще есть здесь нарушения , есть ли давление к увольнению, какие риски и как я могу себя защитить, какие шаги лучше предпринять сейчас
Здравствуйте, мой гражданский супруг подписал контракт СВО находясь в местах лишения свободы, мы проживали в гражданском браке более трех лет, на данный момент он пропал без вести, имеет ли смысл мне доказывать наши брачные отношения через суд? Будут ли мне положены выплаты в случае его гибели, если я через суд докажу наши брачные отношения.