Как в таком случае работает закон о тишине?

Уважаемые юристы, прошу помочь

я живу на втором этаже, на первом некая организация, или скорее всего ИП, снимают помещение, занимаются коммерческой деятельностью. У них склад каких-то баллонов рагружают/загружают. И вот они их с восьми вечера до двенадцати или часа ночи накачивают их. Дом сталинка,перекрытия своеобразные и у меня в спальне стена, как раз где кровать ребенка и моя, гудит безумно громко, влзможно порог допустимого и не превышает,но уснуть невозможно. Ребенок в первый класс ходит и вообще не высыпается. Нам бы вообще в десять вечера уже спать. Как в таком случае работает закон о тишине?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Можно попробовать сначала поговорить с с руководителем организации. Если не поможет, то
можно постоянно вызывать полицию, если нарушение тишины происходит во время для отдыха и писать заявление. Полиция соберет материал  и отправит на Административную комиссию для принятия решения. Записывайте шум на видео

Полиция сама не принимает решение о нарушении  тишины и спокойствия граждан, а только собирает материал проверки и отправляет на Административную комиссию для принятия решения.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 1.3.1 КоАП РФ, создание административных комиссий относится к ведению субъектов РФ в области законодательства об административных правонарушениях.

 На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы