Заявление оДТП чере3 2,5 месяца

в конце марта попал в ДТП. у второго участника не было страховки на машину в момент аварию. теперь, спустя 2,5 месяца, он позвонил, сказал, что будет писать заявление, в котором хочет сказать, что я скрылся с места аварии. сможет ли он что-то доказать и как будет рассматриваться это заявление?

, Игорь,
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ДТП фиксируется сотрудниками ГАИ с составлением протокола и схемы ДТП, где указывается кто, на каком транспортном средстве, при каких обстоятельствах, полученные травмы и т.д., а также кто и когда отъехал с места ДТП — непосредственно сразу после ДТП. Спустя даже 1 день можно насочинять все что угодно, но без протокола и схемы  — это все будет пустой неподтвержденный звук и не более.

Глупо с его стороны делать такие заявления.