Как повлиять на шумных соседей и допустимы ли громкие детские игры до 23:00
Добрый день! Мы проживаем в МКД. Дети соседей сверху постоянно играют в шумные игры, грохочут по полу, как в течении дня так и вечером. Шум очень досаждает так как после работы вечером охота отдохнуть. Попытки договориться с соседями не приводят ни к чему так как они считают что до 23:00 могут делать что хотят. Прошу помочь с вопросом как можно разрешить данную ситуацию, повлиять на соседей и являются ли активные шумные игры детей допустимыми до 23:00?
Если как указано на сайте, Вы проживаете в Уфе, то согласно Закону Республики Башкортостан № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины», шуметь запрещено:
К нарушениям закона о тишине относятся действия, из-за которых в указанные периоды слышен громкий шум: крики, музыка, использование пиротехники, а также шумные ремонтные работы.
Увы, но заставить детей не прыгать и не играть в разрешенное время не получится. Вариант только устанавливать шумоизоляцию или ждать, когда дети вырастут и скакать не будут, либо семья переедет в другое жилое помещение.