Какие риски поручительства остаются на Ромашке
Добрый день. Организация ООО "Ромашка" являлась поручителем ООО "МАК" в договоре Лизинга .,тк входили в группу компаний.
ООО "МАК" продает компанию новому владельцу и не оповещает при этом ООО "РОМАШКУ".
Ромашка не имеет никакого отношения к новым владельцам МАК.
Какие риски поручительства остаются на Ромашке.
Добрый день, обязательства по договору лизинга имеют не владельцы ООО «МАК», а само юридическое лицо — общество «МАК». ООО «Ромашка» давало поручительство за исполнение обязательств по договору не владельцами ООО «МАК», а за исполнение обязательств по договору лизинга самим обществом «МАК». Теоретически при смене владельцев ООО «МАК» риски поручительства у ООО «Ромашка» остаются те же, что и были. Но на всякий случай нужно мониторить дальнейшие изменения в ЕГРЮЛ, то есть проявлять должную осмотрительность — мало ли что взбредет в голову новым владельцам делать со своим обществом.