Договор не расторгнут, а договор аренды не составляли

Водитель рейсового автобуса 10 месяцев не получал зп, т.к перевели на аренду. Договор не расторгнут,а договор аренды не составляли. Арендную плату проплачивал.При увольнении зп не выдают. Обещают подать на меня в суд за присвоение денежных средств, оставшихся у меня как доход после оплаты арендной платы.Зп то тоже не выдают.

, Сергей, г. Казань
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю с письменной претензией, где требуете заработную плату. Укажите о Вашем праве обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. Если Вашу претензию проигнорируют, обращайтесь в вышеуказанные госорганы (в трудовую инспекцию и в прокуратуру можно обратиться и без предварительной претензии работодателю).