В данный момент учусь на 2 курсе медицинского колледжа, за 1 курс есть задолженность по математике, сейчас
В данный момент учусь на 2 курсе медицинского колледжа, за 1 курс есть задолженность по математике, сейчас будет 3 пересдача , если не сдам отчисление, есть ли шанс после отчисление поступить в другой колледж на платной основе, на 2 курс?
Да, после отчисления есть возможность поступить в другой колледж на платной основе, в том числе на второй курс.
Для этого нужно выполнить некоторые условия:
Проверить наличие свободных мест на нужной учебной программе в новом колледже. Обычно эту информацию публикуют на сайте колледжа дважды в год. Можно также позвонить в приёмную комиссию. Если свободных мест нет, поступить не получится.
Убедиться, что текущий и новый колледжи имеют государственную лицензию и аккредитацию. Данные об этом есть на сайте учебного заведения, дополнительно их можно поискать в каталоге Роспотребнадзора.
Получить справку о периоде обучения в администрации своего колледжа. Это расширенный документ, который подтверждает продолжительность обучения и включает перечень пройденных курсов с полными названиями дисциплин.
Подать заявление о переводе в приёмную комиссию нового колледжа. Комиссия определит, какие дисциплины перезачтут, а какие нужно будет досдать. Также установят время начала учёбы на новом месте.
При переводе на платное отделение дополнительно заключается договор.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. С уважением, Александр.