Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужен юриста/компания, с которой можно будет заключить договор на сопровождение массовых холодных звонков
В связи вступившим в силу законом с 1 сентября 2025 года новых правил телефонных коммуникаций, установленных Федеральным законом от 01.04.2025 № 41-ФЗ. П2. Регулирование массовых и автоматических вызовов (МАВ). Совершать массовые и/или автоматические звонки теперь можно только при наличии предварительного согласия абонента.
Но получить такое согласие при холодных звонках невозможно.
Нужен юриста/компания, с которой можно будет заключить договор на сопровождение массовых холодных звонков. Нужна полноценная юридическая поддержка, чтобы в перспективе не попасть на штрафы.
Здравствуйте
В этом разделе публикуются вопросы, по которым оказываются консультации. Вы можете оставить заявку на бирже о том, что требуется юрист для конкретных задач, либо выбрать любого юриста сайта и уточнить в чате, оказывает ли он такие услуги.
Федеральный закон от 01.04.2025 № 41-ФЗ «О создании государственной информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий...» вносит ряд важных изменений в существовавшие ранее законодательные акты.
Здравствуйте!
В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».
Вам нужно разместить заявку на сопровождение вашего бизнеса с учетом требований Федерального закона от 01.04.2025 N 41-ФЗ «О создании государственной информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий, и о внесении изменений в отдельные законодательные...», ст. 9 «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“, в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/
Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.
Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ, заключить договор о долгосрочной юридической поддержке.
Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
Закон не ставит крест на привлечении клиентов по телефону, он заставляет делать это цивилизованно и с уважением к потребителю.
Теперь продажи начинаются не с звонка менеджера, а с первого контакта клиента с вашей рекламой, контентом или сайтом, где он дает согласие.
С уважением.
Добрый день, Игорь.
Поскольку Ваш вопрос связан с изменениями вступившими на законодательном уровне с 01.09.25г., необходимо отметить следующее:
Положениями ФЗ от 01.04.2025 N 41-ФЗ «О создании государственной информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», с 01.09.25г. введена новая система противодействия цифровому мошенничеству.
ФЗ от 01.04.2025 N 41-ФЗ вводит ряд важных нововведений: теперь все телефонные звонки подлежат обязательной маркировке, а для рассылок и уведомлений нельзя использовать зарубежные мессенджеры
Таким образом, организациям запрещено отправлять гражданам информационные сообщения через иностранные мессенджеры — в том числе WhatsApp, Telegram, Viber, другие сервисы из списка Роскомнадзора.
Ограничение распространяется на:
органы государственной власти и госучреждения; ЦБ и участников финансового рынка такие как банки, брокеры, страховщики, НПФ, МФО, ломбарды, и тд.; операторов цифровых платформ, связи и финансовых активов; организаторов торгов и владельцев маркетплейсов.
Прежде всего необходимо проверить юридические документы и базу клиентов, зафиксировано ли у вас отдельное согласие клиентов на рекламные звонки и рассылки.
Потребуется обновление политики обработки персональных данных с учетом новых требований, а также формирование или актуализирование реестра клиентов, предоставивших согласие на коммуникации.
Нужен юриста/компания, с которой можно будет заключить договор на сопровождение массовых холодных звонков.
Потребуется обновление договоров с корректировкой в части добавления требований по соблюдению нового законодательства, уточнения порядка хранения и передачи данных о звонках, а также в части ответственности за нарушения, например за звонки без согласия клиента или массовый спам.