Здравствуйте, приобрела в рассрочку телефон в салоне сотовой связи мтс, пробили в чек без предупреждения

Здравствуйте, приобрела в рассрочку телефон в салоне сотовой связи мтс, пробили в чек без предупреждения антивирус Касперского за 1300,платные смс оповещения за 1100,как составить грамотно притензию на возврат денежных средств.

, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).