И как это нужно оформлять и будет ли это квартира принадлежать ооо нам так не надо?

Купила квартиру в рассрочку можно ли оплачивать с ооо где ген директор и собственник я ? И как это нужно оформлять и будет ли это квартира принадлежать ооо нам так не надо ?

, Амира, г. Сочи
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы можете оплачивать квартиру, купленную в рассрочку, со счета своего ООО, но квартира будет принадлежать ООО, а не вам лично, что вы и не хотите. Чтобы квартира осталась вашей личной собственностью, оплата должна производиться с ваших личных счетов, а не с корпоративных. Для оформления сделки на ООО вам потребуется одобрение этой сделки, как того требует устав вашей компании.

Амира
Клиент, г. Сочи
Спасибо за информацию! Возможно вы подскажете по подробнее как это оформить юридически правильно?
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер, можно продумать варианты оформления отношений между вами и вашим обществом, например, можно  договор займа, или платежи в счет возврата долга общества перед вами. Если по договору купли-продажи вы являетесь покупателем и переход права собственности вами зарегистрирован, обществу квартира принадлежать не будет. Но необходимо грамотное оформление. Можете обратиться за консультацией ко мне в чат.