И как это нужно оформлять и будет ли это квартира принадлежать ооо нам так не надо?
Купила квартиру в рассрочку можно ли оплачивать с ооо где ген директор и собственник я ? И как это нужно оформлять и будет ли это квартира принадлежать ооо нам так не надо ?
Здравствуйте!
Да, вы можете оплачивать квартиру, купленную в рассрочку, со счета своего ООО, но квартира будет принадлежать ООО, а не вам лично, что вы и не хотите. Чтобы квартира осталась вашей личной собственностью, оплата должна производиться с ваших личных счетов, а не с корпоративных. Для оформления сделки на ООО вам потребуется одобрение этой сделки, как того требует устав вашей компании.
Добрый вечер, можно продумать варианты оформления отношений между вами и вашим обществом, например, можно договор займа, или платежи в счет возврата долга общества перед вами. Если по договору купли-продажи вы являетесь покупателем и переход права собственности вами зарегистрирован, обществу квартира принадлежать не будет. Но необходимо грамотное оформление. Можете обратиться за консультацией ко мне в чат.