Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочу купить дом за материнский капитал

Я хочу выкупить у свекрови дом в котором мы сейчас проживаем и там же прописаны. Нас 5 человек прописано в этом доме (я, муж, двое наших общих детей, и сын мужа от первого брака). Могу ли я за материнский капитал купить этот дом?

12 Июня 2014, 20:09, вопрос №474897 Наталья, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Закон не запрещает выкупать жилье за средства материнского капитала у родственников. Тот факт, что вы там живете и зарегистрированы, не имеет значения.

    12 Июня 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Наталья, более того подобный вариант повсеместно используется для того, чтобы сохранить деньги «в семье».

    12 Июня 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats