Как продлить миграционный учет по трудовому договору?
Заканчивается срок миграционного учета по трудовому договору. Как можно его продлить, какие шаги предпринять?
Здравствуйте,
Продлевается только регистрация ( миграционный учёт). Причем не автоматически. А Вы должны обратиться с МВД по вопросам миграции по месту пребывания с трудовым договором за продлением миграционного учёта на год. И так на каждый последующий год пока действует Вам трудовой договор
Ст 97 «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).