Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Правомерны ли требования УК?

Здравствуйте!

Купили квартиру в новостройке, в собственности будет еще через год, сейчас разрешили подписать бумаги, разрешающие делать ремонт. Но при этом возник вопрос с проектами на электрику, канализацию/водопровод, шумо и гидроизоляцию. Без этих проектов не подключат электричество, хотя сами ключи можно хоть сегодня приезжать и забирать, при этом после подписания бумаг придется платить двойную ставку квартплаты на время ремонта. Получается, ключи выдадут, ремонт, может, и сделаешь без электричества, но вот жить точно никак не получится. Правомерны ли действия УК?

Спасибо.

С уважением, Анастасия

12 Июня 2014, 19:27, вопрос №474885 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Пока на квартиру не получено свидетельство о праве собственности, все расходы несёт застройщик. 

    Он должен сдать дом полностью подключенный к коммуникациям.

    12 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Получается, ключи выдадут, ремонт, может, и сделаешь без электричества, но вот жить точно никак не получится. Правомерны ли действия УК?

    Анастасия

    Нет, не правомерны, на текущий момент расходы по оплате услуг должен нести застройщик, так как Вы с настоящий момент не являетесь собственником.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.