Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена товара/возврат денег

Здравствуйте. Приобрели GPS- навигатор. Придя домой обнаружили, что он не позволяет ввести в поиске номер дома, тем самым не прокладывает маршрут к конкретному адресу (г. Ростов -на-Дону: карты детализированные есть, последняя версия установлена, все в порядке). При обращении спустя 2 дня в магазин и просьбой заменить/вернуть деньги/ объяснить как пользоваться данным товаром нам сказали что на месте этого сделать не могут, навигаторы - это технически сложный товар. а следовательно, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлять на проверку, даже если не истек 14-дневный срок.

Скажите, пожалуйста, все действительно так, или мы можем требовать незамедлительной замены товара?

21 Февраля 2013, 09:23, вопрос №47488 Катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Незамедлительного возврата некачественного товара в 100% случаях законом не предусмотрено. Право продавца на проверку предусмотрено в отношении любого предъявляемого продавцом к возврату товара. Сроки установлены статьей 18 Закона о ЗПП и корреспундирующими нормами. По истечении 14 дней со дня продажи технически сложный товар может быть возвращен только при выявлении существенных недостатков.

    21 Февраля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно, навигатор является технически сложным товаром и не подлежит обмену и возврату,исключение в случаях обнаружения существенных недостатков.

    21 Февраля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats