Что бы эти выплаты были учтены и в последствии пересчитались приставом
Здравствуйте, нахожусь в браке, живем в одной квартире, дети двое я и супруга. Я полностью оплачиваю их содержание и содержание квартиры. Супруга подала на алименты, основания мне неизвестны. Суд отыграла без меня, приставы назначили 1/3 всех моих доходов. Я так понял, что сейчас так можно на ровном месте отжимать деньги.
Вопрос первый, куда мне подавать жалобу о необоснованности подачи на алименты.
Вопрос второй, как мне правильно осуществлять оплаты на содержание до момента начала выплат супруге официальных алиментов?. Что бы эти выплаты были учтены и в последствии пересчитались приставом. Спасибо
Добрый день. Вам известно — это было решение или приказ?
Если приказ, то его надо отменять путем подачи возражений на его исполнение в соответствии со вт. 128-129 ГПК РФ
Суд отыграла без меня, приставы назначили 1/3 всех моих доходов.
Добрый день!
Уточните, это был судебный приказ о взыскании алиментов или решение суда? Как давно вы узнали о нём?
Если это был судебный приказ, то Вы вправе подать на него возражения относительно исполнения мировому судье, который его вынес, в течение 10 дней с момента получения его копии.
Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
В частности:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать ходатайствовать о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).
В возражениях необходимо указать причины по которым он не мог вовремя подать возражения на приказ и приложить документы, доказывающие это.
Не совсем понятно — что значит до начала выплат?