Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из-за 3 группы инвалидности по общему заболеванию

Слесарь по контрольно-измерительным приборам Зубов был признан инвалидом 3 группы по общему заболеванию. В связи с этим работодатель уволил его по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ по состоянию здоровья. Зубов обратился в суд с иском о восстановлении его на работе в прежней должности.

Какое решение должен принять суд?

12 Июня 2014, 18:42, вопрос №474862 оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Оксана!

    Задачи нужно решать самостоятельно, и в последующем прошу делать именно так.

    В соответствии со ст. 83 ТК РФ:

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Для увольнения по указанному основанию, работник должен быть признан именно полностью нетрудоспособным, не значит, что именно инвалидом. Инвалид далеко не всегда означает, что он — полностью нетрудоспособен, тем более инвалидность 3 группы.

    В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

    Инвалид — лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

    Работодатель не вправе самостоятельно судить о состоянии здоровья работника, поскольку факт полной утраты работником способности к трудовой деятельности, должен быть подтвержден соответствующим органом. В силу ст. 8 указанного Федерального закона:

    На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:
    5) определение степени утраты профессиональной трудоспособности;

    Полная нетрудоспособность работника отражается в справке, которая является единственным документом, подтверждающим факт полной утраты способности к трудовой деятельности. Поэтому, при нарушениях со стороны работодателя, суд восстановит работника.

    С Уважением, Надежда.

    13 Июня 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats