Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Курение на лоджии

сосед курит на лоджии, лоджия совместная, на 2 квартиры, разделена досками, весь дым идет к нам в квартиру, хотя квартиры находятся в соседних подъездах, а лоджия общая, 5 этаж, можно нет ему запретить курить?

12 Июня 2014, 18:16, вопрос №474854 валентина, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно антитабачному закону с 1 июня 2013 года запрещено курить в парадных и подъездах, в том числе и на открытых общих лоджиях и балконах. Если хочется курить, курите в своей квартире или на собственном балконе.

    По совместному решению жильцов многоквартирного дома допускается обустроить курилку в вентилируемом помещении.

    Что такое общий балкон или общая лоджия?

    Это переходный балкон / переходная лоджия, которые вплотную примыкают к лестничной площадке между этажами. Часто эти лестницы называют черными, запасными, аварийными и т.п. Они таковыми и являются. Во многих многоэтажных домах отдельно расположены лифтовые холлы и запасные лестницы. Предназначение переходных балконов и лоджий имеет исключительно практический, а не декоративный характер. Их делают для пожарной безопасности (доступ воздуха и аварийный выход в случае пожара).

    12 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.