8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение на лоджии

сосед курит на лоджии, лоджия совместная, на 2 квартиры, разделена досками, весь дым идет к нам в квартиру, хотя квартиры находятся в соседних подъездах, а лоджия общая, 5 этаж, можно нет ему запретить курить?

, валентина, г. Киров
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно антитабачному закону с 1 июня 2013 года запрещено курить в парадных и подъездах, в том числе и на открытых общих лоджиях и балконах. Если хочется курить, курите в своей квартире или на собственном балконе.

По совместному решению жильцов многоквартирного дома допускается обустроить курилку в вентилируемом помещении.

Что такое общий балкон или общая лоджия?

Это переходный балкон / переходная лоджия, которые вплотную примыкают к лестничной площадке между этажами. Часто эти лестницы называют черными, запасными, аварийными и т.п. Они таковыми и являются. Во многих многоэтажных домах отдельно расположены лифтовые холлы и запасные лестницы. Предназначение переходных балконов и лоджий имеет исключительно практический, а не декоративный характер. Их делают для пожарной безопасности (доступ воздуха и аварийный выход в случае пожара).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Может ли спектакль в котором содержатся сцены с курением актёров
Может ли спектакль, в котором содержатся сцены с курением актёров, иметь маркировку 12+, т.е имеет место демонстрация табакокурения во время разговоров действующих лиц? Ст 9 ФЗ-436 демонстрация табакокурения запрещается в 12+
, вопрос №4059894, Светлана, г. Саратов
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
Нужно решить задачу с максимально правильным и грамотным объяснением. Иванов и Петров узнали,что гражданка Кузькина совершила в отношении неизвестной организации мошеннические действия и у неё находится крупная сумма денег. Они вычислили адрес проживания гражданки Кузькиной.Узнав в какое время она находится дома,у Иванова был с собой травматический пистолет, Иванов позвонил в квартиру Кузькиной, сообщил что он сосед снизу,что она его заливает водой и потребовал чтобы она его впустила в квартиру,она отказалась но он настоял и она открыла. Он зашёл и туда же ворвался Петров ,угрожая травматическим пистолетом, они связали её скотчем и положили на лоджию отдыхать,обыскали всю квартиру но денег не нашли.Выйдя к ней и под угрозой,что им известно что она совершила мошенничество, потребовали,чтобы она на следующий день передала им 2 миллиона рублей и оставили ее.Вечером ее подруга пришла в квартиру,которая была открыта,подруга прошла и обнаружила её.Развязала но в результате того что на улице была минусовая температура,был причинен средней тяжести вред здоровью. Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
, вопрос №4049907, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Квартирное товарищество хочет запретить курение в квартирах и лестплощадках и не ближе 2 метров от дома
квартирное товарищество хочет запретить курение в квартирах и лестплощадках и не ближе 2 метров от дома!Законно ли будет это решение???
, вопрос №4046455, Витя, г. Москва
Административное право
Наказуемо ли курение в понедельнике, жильцы живущие с нами в квартире выходят туда курить, но когда я хочу
Здравствуйте! Наказуемо ли курение в понедельнике, жильцы живущие с нами в квартире выходят туда курить, но когда я хочу выйти на улицу в магазин или куда-то еще то дышать там невозможно и запах еще попадает в квартиру, что делать? Куда жаловаться?
, вопрос №4042919, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2014