Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Перепланировка частного дома

Здравствуйте! Ситуация такая: я и мой брат имеем в равной долевой собственности жилой частный дом. Вопрос: имеет ли право мой брат строить к нему пристрой без моего согласия?

12 Июня 2014, 18:05, вопрос №474848 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Перепланировка общей долевой собственности возможна только с согласия всех собственников.

    12 Июня 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Если да, то на какую сумму?

    13 Июня 2014, 10:46

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу незаконной перепланировки частного жилого дома? Какие документы для этого нужны?

    13 Июня 2014, 21:58
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Здравствуйте! Ситуация такая: я и мой брат имеем в равной долевой собственности жилой частный дом. Вопрос: имеет ли право мой брат строить к нему пристрой без моего согласия?

    Ольга

    Без Вашего согласие не имеет, так как распоряжение общим имуществом возможно только с согласия всех собственников.

    листа.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Если да, то на какую сумму?

    13 Июня 2014, 10:54

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу незаконной перепланировки частного жилого дома? Какие документы для этого нужны?

    13 Июня 2014, 21:59
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Попробуйте обжаловать действия органа, выдавшего разрешение на реконструкцию жилого дома.

    Так же вы можете подать иск в суд об устранении нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения (негаторный иск ст.304 ГК РФ)

    15 Июня 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats