Можно ли взыскать задолженность по алиментам из недополученной зарплаты погибшего участника СВО?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывший муж погиб на сво, имеется задолженность по алиментам. Наш общий сын подал документы в воинскую часть на выплаты, в выплате недополученной заработной платы отца ему отказали, так вот имею ли я право , как взыскатель задолженности по алиментам получить его недополученную зарплату в счёт погашения задолженности? И если имею, куда обращаться? В воинскую часть или в Министерство обороны?
Если сын совершеннолетний, то по умолчанию он уже не находится на иждивении и является самостоятельным. При этом одним из оснований для получения является факт нахождения на иждивении. Если Ваш сын хочет получить причитающееся денежное довольствие, то ему необходимо доказать факт нахождения на иждивении (получение постоянной помощи) от отца