Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Ложное заключение сстэ

за судебно строительно-техническую экспертизу я оплатила по требованию эксперта 98000 рублей. Заключение несёт недостоверную информации. Я обратилась в следственный комитет, в возбуждении уголовного дела было отказано. Как бороться с несправедливостью и возможно ли потребовать возврата моих денег (договор не был заключён), если суд в возмещении расходов отказал, но не указал на это заключение (по ошибке)?

12 Июня 2014, 17:19, вопрос №474831 Альбина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если экспертиза была проведена в рамках судебного процесса, то все расходы возмещаются по правилам ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ (в зависимости от процесса).

    Если расходы не были возмещены, тогда подавайте ходатайство об их возмещении или обжалуйте акт суда.

    Если отказали в возбуждении уголовного дела, тогда можете обжаловать ненормативный акт, которым отказано в возбуждении уг.д.

    Если не согласны заключение эксперта и это повлияло на исход дела, тогда можете обжаловать конечный акт суда (решение) и указать причины несогласия, ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, вызове эксперта в судебное заседание для дачи разъяснений и др. права.

    15 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats