Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Статья 264 часть 1

Я попал в аварию и получил перелом левого бедра мне поставили пластину.Судебно медецинская экспертиза установила тяжёлую степень травмы.На какую сумму морального и мотериального возмещения я могу рассчитывать?

12 Июня 2014, 17:19, вопрос №474830 Дмитрий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Смищенко Сергей

    Дмитрий, размер компенсации морального вреда не возможно определить четкими рамками, поскольку это те страдания которые вы пережили и переживаете в связи с произошедшем, все будет зависеть от обоснования этого в соответствующем исковом заявлении + человеческий фактор (судьи).  Материальный вред — это то что вы потратили и что потеряли,  в конкретном и подтверждённом денежном выражении.   

    12 Июня 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Я попал в аварию и получил перелом левого бедра мне поставили пластину.Судебно медецинская экспертиза установила тяжёлую степень травмы.На какую сумму морального и мотериального возмещения я могу рассчитывать?

    Дмитрий

    Что касается материального вреда — то эта сумма будет равна расходам на лечение и прочим фактически понесенные и подтвержденным расходам. Что касается морального вреда, то здесь многое зависит от конкретных обстоятельств, думаю 50-80 тысяч рублей сможете получить.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats