Что делать, если в ОМВД оказывают давление при подаче заявления о мошенничестве?
Я попался на факт мошенничества. Были взяты ювелирные изделия родителей, отданы в ломбард, получены финансовые средства за них. После этого деньги были переведены через банкомат наличкой на счет мошенникам. Родители узнали об этой ситуации от меня, когда я понял, что меня обманывают, и поддержали меня, сказали писать заявление. Сами мошеннические махинации были проведены в другом городе, где живут родители, я же проживаю в Москве. Я обратился в ОМВД по месту жительства, где сотрудники оскорбляли меня, смеялись надо мной, давили и угрожали тем, что я совершил кражу и на меня будет заведено уголовное дело, о чем я сообщил родителям сразу же. Они мне сказали отказаться от написания заявления, что я попытался сделать, но сотрудники начали на меня давить, не выпускали из участка, матерились и ругались. Только когда я сказал о том, что у меня есть право не подавать заявление и выйти, мне сказали, что я могу выйти подышать воздухом, что я и сделал и покинул территорию ОМВД. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в текущей ситуации и что мне делать?
Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок. Но от полиции Вы можете получить какие-то данные и Вам можно будет подать иск в суд на возмещение ущерба (если преступники будут установлены). Полиция возвратом денег в подобных преступлениях не занимается.