Рабочий не закончил ремонт на кухне и перестал выходить на связь: что делать?

Нанял человека сделать ремонт на кухне деньги заплатил а ремонт до конца не сделал на телефон не отвечает,соц,сети игнорирует,как мне быть

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация типичная и решаема по ГК РФ (ст. 779–783).

Сначала соберите доказательства: чеки оплаты, фото/видео недоделок, переписку.

Напишите претензию подрядчику с требованием завершить работу или вернуть деньги — отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью. Если игнор в 10 дней, обращайтесь в суд (мировой, если сумма до 100 тыс. руб.).