Например продлить миграционный учёт или что-то такое?
Здравствуйте!
У меня РВПО заканчивается через 3 месяца, но срок рассмотрения внж 4 месяца а я еще не подала заявление. Можно будет легально находиться в России пока делают внж? Например продлить миграционный учёт или что-то такое?
Здравствуйте, Ника!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Если до окончания разрешения осталось меньше четырёх месяцев, то оформить вид на жительство (ВНЖ) не получится. В таком случае можно попробовать снова получить разрешение на временное проживание. Для этого нужно:
Дождаться, когда закончится легальный статус, и выехать за границу РФ. Регистрация по месту жительства заканчивается вместе с разрешением. Если не покинуть территорию страны вовремя, то иностранцу могут запретить въезд в Российскую Федерацию.
Сразу после окончания разрешения въехать в Россию.
Пройти процедуру оформления миграционного учёта, после чего можно будет легально пребывать в РФ в течение 90 дней.
Подать бумаги на новое разрешение на временное проживание
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: