Добрый день

Мой муж не выплачивает алименты с октября прошлого года. Т.е как подала на алименты ни разу не заплатил. Писала жалобы в различные инстанции. Наконец прислали постановление в котором суд.пристав пишет,что якобы мой муж уклоняется от справки о з.п. И указал ,что мой муж получает з.п в размере 30 тыс. Как так? Судебный пристав не обращался в налоговую,и не обратился к мужу на работу ,чтобы узнать о его доходах,тупо написал цифру? Так получается? И что мне делать с этим постановлением?

, лидия, г. Ростов-на-Дону
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Напишите заявление о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности за уклонение от алиментов. Заявление подается в службу приставов.

лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Писать именно тем приставам ,куда я отдавала исполнительный лист?

Да, в тот же отдел. Образец заявления на стенде обычно есть.