И не пойдут ли они в конкурсную массу?

У меня такая ситуация : Муж находится в зоне СВО , ему поступили выплаты , при переводе карту заблокировали.  Когда он уезжал на СВО , мы сделали доверенность на пользование счетами в банке ВТБ . У меня 28 числа был первый суд по банкротству,  я приехала в банк снимать деньги и они при запросе снятия сказали ,что нужно ждать разрешение Арбитражного управляющего.  Что мне делать в таком случае? Не кто не может ответить даже банк . А деньги нужно срочно снять . И не пойдут ли они в конкурсную массу?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Непонятно. Деньги на ваш счет зачислены или на счет мужа?

Просто его счета не должны блокировать и вы их по доверенности снять можете. При этом не нужно согласие управляющего.

Если же деньги зашли на ваш счет, то вам нужно конечно получить согласие управляющего. Это деньги не ваши, а вашего мужа. Поэтому их нельзя включать в конкурсную массу.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.