Стоит ли нам о чем то беспокоится?
Добрый вечер, у нас такая ситуация. Мы покупаем квартиру на вторичном рынке.
Только на сделке, когда вносили задаток за квартиру узнали, что квартира собственность пенсионерки, она там не прописана и у нее есть другая недвижимость в собственности.
Плюс квартиру она покупала в браке. Из за того что участились случаи когда пенсионеры возвращают себе квартиры под видом, того что их обманули мошенники мы сильно разволновались. Попросили справку от психо и нарко на обоих супругов. На сделке будет их дочь по нотариальной доверенности. Стоит ли нам о чем то беспокоится? Не хочется остаться без квартиры и без денег.
Да сейчас покупка вторичного жилья, особенного если собственники пожилые люди, это можно сказать: -«ящик пондоры» А по-существу, продавцу и супругу необходимо предоставить справки, с осмотром врача из психо-нарко диспансера, выписку из домовой книги что в квартире никто не прописан, продавец должен быть прописан по другому адресу, выписку ЕГРН, документы основания возникновения права, справки об отсутствии задолженности, собственноручные заявления, в которых подтверждают, что не находятся под влиянием третьих лиц и не намерены передать деньги третьим лицам, выписку БКИ, что не брали кредиты ближайшее время, расчет только безналичный, можно так же расписку от дочери, что ей известно о продаже родителями квартиры, и что она уверена, что родители не находиться под влиянием третьих лиц