Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

полгода назад через судебных приставов мне предъявили долги по налогам 240 000 по ИП также на физ лицо и наложили арест на мою машину Лексус RX300 2001 долги я начал гасить по 20000 р в месяц примерно .На сегодняшний день выплачено 150000 но приставы запросили арестованное имущество подал в суд жалобу на незаконные действия приставов ведь долги предъявленные мне касаются не только физ лица а также ИП а физ лицо не отвечает имуществом по долгам ИП на это судебный пристав представил постановление об объединении исковых прозводств которое я подписал (убей не помню,хотя может быть т.к.был на тот момент несколько растерян) судья счёл такое объединение вполне законным в удовлетворении иска об отмене ареста отказал в то же время судебный пристав вручил требование о передаче в трехдневный срок передать арестованное имущество службе судебных приставов путём уговора и некоторого интереса удалось сменить арест Лексуса на микрогрузовик .После пошёл в налоговую инспекцию т.к. судебный пристав сообщила о поступлении новых производств и там узнал о том что деньги выплаченные мною в качестве оплаты долга не поступили до сей поры, а на них вероятно идут пени(я предполагаю) Мне предложили оплачивать непосредственно ФНС и тогда деньги будут поступать им на счет а они в свое время отзовут иск т.к. ССП задерживают деньги и видимо используют в своих интересах.Вопрос Что в этой можно сделать

1.на вступление решения суда дается 10 дней и требование о передаче автомобиля в течении трех дней считаю в этом случае незаконным

2.я оплачиваю в ССП предъявленный долг добровольно ежемесячно но это не принимается во внимание а даже наоборот в отзыве пристав пишет что никаких действий с моей стороны не принимается

3.сейчас я понимая о том что на порядочность приставов надежды никакой запросил расшировку куда перечислены мои деньги а также кому и за что я должен по суммам ,в связи с этим хотел узнать про исковую давность

4. возможно ли предъявить и как то что деньги оплаченные мной до сей поры не поступили по месту назначения (полгода назад первый платеж и далее помесячно)

29 Декабря 2014, 16:08, вопрос №47474 Виктор, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а квитанции об оплате задолженности у вас имеются? и еще есть законный способ освободить ваше имущества из под ареста.

    29 Декабря 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте квитанции на указанную сумму имеются все.Что нужно для того чтобы

    освободить имущества из под ареста.с моей стороны

    29 Декабря 2014, 17:25
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    предъявление требования на арестованное имущество третьего лица, естественно все в судебном порядке.

    29 Декабря 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не понял какого третьего лица т.е спор за арестованное имущество .Вы думаете что приставы откажутся от арестованного имущества если оно спорное?

    29 Декабря 2014, 17:44
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    на все остальные вопросы в чате отвечу.

    29 Декабря 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats