Подскажите, пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск из исправительной колонии, аттестованным сотрудником, какие дальнейшие выплаты меня ожидают?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск из исправительной колонии, аттестованным сотрудником, какие дальнейшие выплаты меня ожидают? После выплаты декретных?

, Ирина, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

После выплаты пособия по беременности и родам (декретных) Вам как аттестованному сотруднику ФСИН положены следующие выплаты:

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:
— 40% от среднего заработка, но не менее минимального размера пособия (с 01.02.2024 — 9 тыс. 319,27 руб. на первого ребенка и 12 тыс. 425,66 руб. на второго и последующих детей)
— Для сотрудников ФСИН сохраняется специфика расчета среднего заработка с учетом всех положенных выплат

2. Единовременное пособие при рождении ребенка — 23 тыс. 298,18 руб. (с 01.02.2024)

3. Сохранение социальных гарантий, предусмотренных для сотрудников ФСИН:
— Сохранение выплаты оклада по специальному званию
— Сохранение права на медицинское обслуживание
— Сохранение права на санаторно-курортное лечение
— Сохранение стажа службы для исчисления выслуги лет

4. Дополнительные гарантии согласно ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти» (№283-ФЗ от 30.12.2012):
— Ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей (до достижения ребенком 3-х лет)
— Возможность получения материальной помощи

5. После достижения ребенком 1,5 лет и до 3-х лет:
— Сохранение места службы
— Право на неполный рабочий день или неделю (по желанию)

Обратите внимание, что конкретный размер выплат может зависеть от Вашего специального звания, выслуги лет и региональных коэффициентов.

Удачи в делах!