Скажите пожалуйста, что мне теперь за это будет?

Добрый день! Мне изменил муж со своей коллегой по работе. Они вместе работают на жд вокзале в транспортной компании. Я пришла на работу и устроила ей там скандал. Оттоскала её за волосы и несколько раз ударила пощёчину по лицу. Она обратилась в полицию на меня. Скажите пожалуйста, что мне теперь за это будет?

, Ольга, г. Москва
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер! Если Вы ей ничего не сломали (к примеру, нос), тогда это проток административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев). Санкция статьи — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. По практике, если есть возможность оплатить штраф, то дают 5000 рублей, который тут же оплачиваете и идете домой. Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. Спасибо, что не оцениваете мои ответы и ответы моих коллег!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ст. 6.1.1. КоаП РФ -Побои

Однако, если при нанесении побоев, Вы высказывали угрозы и по этому поводу тоже написано заявление, в Ваших действиях могут усмотреть

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Ваша ситуация требует более детального изучения.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов далее  отвечать на бесплатные вопросы.