Может ли банк отобрать жильём, которое в собственности, но прописка в муниципальном жилье, если не платить по кредиту?
Здравствуйте. Может ли банк отобрать жильём, которое в собственности, но прописка в муниципальном жилье, если не платить по кредиту?, но они взяты не под залог недвижимости
, Мария, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Мария!
Могут. Потому что жилье у Вас не единственное.
Не отбирают единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)
Артем Федоровичев
Здравствуйте!
Может ли банк отобрать жильём, которое в собственности, но прописка в муниципальном жилье, если не платить по кредиту?, но они взяты не под залог недвижимости
Согласно ст. 446 ГПК РФ, единственное жильё должника и земельный участок под ним не могут быть изъяты для погашения долгов, если они не являются предметом залога. Это правило действует независимо от наличия прописки в другом месте (например, в муниципальной квартире).