8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена работодателя

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске 2. 5 года. В декабре месяце мне необходимо выходить на работу. Я хочу сменить место работы, не выходя к настоящему работодателю. Работаю на ж.д. транспорте и уйти к новому работодателю хочу переводом. Обязана ли я отработать у настоящего работодателя (согласно какого закона) при переводе ? Обязана ли я отработать у настоящего работодателя (согласно какого закона) при увольнении ?

, Алена, г. Омск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Нет, не обязаны. заявление о расторжении трудового договора, независимо от оснований расторжения,  носит уведомительный характер, для того, чтобы работодатель мог найти вам замену, а новый работодатель согласен вас принять и допустить на работу по вашей договоренности  с указанного в договоре даты..

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.06.2014