Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена работодателя

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске 2. 5 года. В декабре месяце мне необходимо выходить на работу. Я хочу сменить место работы, не выходя к настоящему работодателю. Работаю на ж.д. транспорте и уйти к новому работодателю хочу переводом. Обязана ли я отработать у настоящего работодателя (согласно какого закона) при переводе ? Обязана ли я отработать у настоящего работодателя (согласно какого закона) при увольнении ?

12 Июня 2014, 11:53, вопрос №474670 Алена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Нет, не обязаны. заявление о расторжении трудового договора, независимо от оснований расторжения,  носит уведомительный характер, для того, чтобы работодатель мог найти вам замену, а новый работодатель согласен вас принять и допустить на работу по вашей договоренности  с указанного в договоре даты..

    12 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats