Имеют ли право на наследство квартиры племянницы после изменения свидетельства о рождении?

Здравствуйте, такая ситуация есть две наследницы от родных братьев, одна прописана в квартире,вторая даже не была записана в свидетельстве о рождении,после смерти отца сделали новое свидетельство о рождении и записали отца, и теперь претендуют на квартиру,имеют ли они право га наследство?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

вторая даже не была записана в свидетельстве о рождении, после смерти отца сделали новое свидетельство о рождении и записали отца

Если отцовство установлено и есть запись в свидетельстве о рождении, эта сестра является полноправным наследником наравне с первой сестрой.

одна прописана в квартире

Если эта сестра проживает в квартире, у нее есть право получить всю квартиру себе, а второй сестре выплатить компенсацию за ее долю.