Какое наказание я получу если сяду за руль
Здравствуйте.уменя после окончания срока лишения прошел 1 год.какое наказание я получу если сяду за руль.заранее благодарю.
, Олег, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если сядете за руль, не сдав экзамены и не получив обратно права, вас накажут по ч.1 ст.12.7 КоАП — это штраф от 5.000 до 15.000 руб
Эти моменты не связаны. Нарушение до истечения года влияет лишь на строгость наказания. Но избежать наказания в принципе — не удастся. Нарушение после истечения года тоже будет иметь последствия.
По установленным правилам после истечения срока лишения вы обязаны сдать экзамен, пройти медицинское обследование (в некоторых случаях) и получить права — если эти этапы пропустить и сразу сесть за руль, вы будете нарушителем, вас накажут по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ.