И на какие документы/статьи закона можно операться в данной процедуре?
Пока автомобиля из Китая (Беларуси) Лисян Л7 для инвалида 2 группы гражданина РФ. Будет этот гражданин освобождён от таможенных пошлин при оформлении документов? И на какие документы/статьи закона можно операться в данной процедуре?
Благодарю.
, Александр, г. Курск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александр!
автомобиля из Китая (Беларуси)
Так из Китая или из Беларуси? Если авто будет приобретено в РБ, то никаких там. платежей в России платить не нужно. Но утилизационный сбор — да.
Россия и Беларусь — в ЕАЭС, в котором единое таможенное пространство. Следовательно, если авто было официально ввезено в РБ (или произведено в РБ), то при его перемещении в Россию никаких таможенных платежей не будет.