Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание ущерба по каско

попала в дтп.обратилась в СК чтобы получить возмещение по КАСКО,насчитали копеечную сумму и задержала выплату на месяц. Я обратилась в суд, прошла судебную экспертизу и за 5 дней до судебного заседания страховая перечислила оставшуюся часть суммы. Адвокат утверждает, что теперь мне не вернут ни стоимость услуг адвоката, ни неустойку за задержку выплаты, так как они выплатили всю сумму до основного судебного заседания. Подскажите, действительно ли это так и я не могу больше ни на что претендовать?

12 Июня 2014, 10:27, вопрос №474614 нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Нина Добрый День!!!

    Все не совсем так и можно пойти двумя «путями»:

    1.Составьте уточнение суммы долга всвязи с погашением. В уточнение включите проценты по статье 395 ГК начисленные с момента направления претензии и до момента погашения долга перед Вами, госпошлина и услуги адвоката и т.д.

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска,
    мировое соглашение


    1. Истец вправе изменить
    основание или предмет иска, увеличить или уменьшить
    размер исковых требований
    либо отказаться от иска, ответчик вправе
    признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного
    обязательства


    1. За
    пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания,
    уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного
    получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму
    этих средств
    . Размер процентов определяется существующей в месте жительства
    кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения
    учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства
    или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может
    удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского
    процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила
    применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.


    2. Не поддерживаете свои требования в суде в связи с добровольным удовлетворением ответчиком Ваших требований, но заявите в рамках ст. 101отнесение расходов на ответчика.

    Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от
    иска и заключении мирового соглашения


    1. При
    отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.
    Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает
    свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после Предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе
    расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с
    ответчика.

    Адвокату скажите чтобы перечитал ГПК.

    С Уважением Андрей Ч.



    13 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats