Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация несовершенных детей

Можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетних членов семьи? Какие для этого нужны документы и где их получить?

12 Июня 2014, 10:22, вопрос №474613 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Нет, нельзя. Согласно ФЗ «О приватизации» всем несовершеннолетним, зарегистрированным в квартире при приватизации обязаны выделить долю. 

    12 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Давыденко Александр

    Уважаемая Ирина!

    Согласно статье 7 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» № 1541-I от 04.07.1991 г. в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    При этом стоит помнить и о том, что согласно статье 11 указанного закона, несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    12 Июня 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats